Последствия неявки на экспертизу места ДТП и роль заказчика в проведении экспертизы

• г. Всеволожск

В постановлении ГИБДД виновник ДТП не установлен. Второй участник ДТП заказал независимую экспертизу. ООО АВТЭК пригласило меня на осмотр места ДТП и повреждений а/м.Какими негативными последствиями может обернуться моя неявка на данную процедуру? Какова моя роль в проведении экспертизы? Поскольку экспертиза оплачена, я думаю, она ангажирована в пользу заказчика.

Ответы на вопрос (3):

Ваша явка на оценку вам ни чем не грозит, лучше явиться и лично присутствовать что бы как раз и не было мыслей что есть договоренность. в последующем вы можете провести оценку своими силами, т.е. нанять оценщика.

В любом случае Вам необходимо присутствовать иначе затем Вы не сможете возразить если что пойдет не так

Да ничем, если он пойдет в суд к Вам или страховой, всегда сможете просить провести судебную экспертизу.