Снижение алиментов до 1500 рублей - как защитить права и интересы ребенка?

• г. Цимлянск

В течение года получала алименты на ребенка 4000-5000 рублей. Бывший муж был очень недоволен, считая, что это очень много и недавно сказал, что попросит на работе сделать ему по документам минимальную зарплату. Теперь алименты 1500 рублей! Естественно, он получает нормальную зарплату в конверте. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением к мировому судье о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку заработок меняющийся, и взыскание в долях противоречит интересам ребенка. Все реально, если грамотно свои требования представите.