Вопрос: Есть ли в данной ситуации возможность лишить отца родительских прав?

• г. Москва

Два года назад я развелась с мужем. В браке был рожден ребенок. Ему сейчас 4 года. Последний раз ребенок видел отца, когда ему было 1,5 года. Денег отец не дает. На алименты я не подавала, т.к. на момент развода бывший муж был готов платить алименты, но только с официальной зарплаты 1.000 рублей. Я решила, что 250 рублей мне не нужны. Не было даже подарков ребенку на дни рождения и Новые года. Ребенок отца не помнит и не понимает, что он у него может быть.

Вопрос: Есть ли в данной ситуации возможность лишить отца родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации есть возможность лишить отца родительских прав.

Вопрос деликатный, и целесообразно доверить Вашу проблему специалистам в области права.

С уважением, адвокат Марченко