Как растаможить автомобиль, приобретенный в Германии через друга на его имя, без его присутствия?
199₽ VIP

• г. Тобольск

Через друга приобрел автомобиль в германии на его имя, можно ли пройти процедуру растамаживания без его присутствия по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Можете расстаможить на его имя по доверенности

Удачи

Нет нельзя. При ввозе транспортного средства через таможенную границу согласно Таможенному кодексу декларантом выступает лицо, перемещающее это средство то есть тот, кто перегоняет машину. Вам можно только на себя, таможенное оформление.