Возможность отразить два условия в государственном контракте и выбрать одно из них

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы в гос контракте отразить одновременно ДВА условия и написать, что мы выберем что-то одно:

1.в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата нами производится за вычетом неустойки

2. в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата нами производится полностью, но они нам должны потом сами оплатить неустойку.

Можно ли отразить эти два условия и указать, что мы выберем либо то, либо то.

Ответы на вопрос (1):

конечно можно, если госорганизация пойдет на изменение контракта

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли бюджетное учреждение - заказчик предусмотреть в контракте, заключаемом с организацией - победителем торгов, одновременно ДВА условия (но указать, что заказчик выберет одно из условий наиболее ему подходящее):

1. что в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата производится за вычетом неустойки

2. в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту они нам сами выплачивают неустойку.

Можно ли отразить эти два условия и указать, что мы выберем либо то, либо то.

Вправе ли бюджетное учреждение - заказчик предусмотреть в контракте, заключаемом с организацией - победителем торгов, одновременно 2 условия (но указать, что заказчик выберет одно из условий наиболее ему подходящее):

1. что в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту оплата производится за вычетом неустойки, которая самостоятельно перечисляется бюджетным учреждением в доход соответствующего бюджета

2. в случае несвоевременного выполнения организацией обязательств по контракту будет претензионный порядок (направляем претензию и ждем оплаты, если нет, то в суд)

Согласно муниципального контракта В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Заказчик вправе потребовать оплату неустойки. Неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательства по настоящему Контракту. За каждый день просрочки исполнения обязательств начисляется неустойка в размере 1/5 действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Поставщик освобождается от уплаты неустойки, если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

Заказчик вправе удержать неустойку из цены контракта без обращения в суд после предоставления Поставщику документов, подтверждающих нарушение требований контракта. Правомерно ли включение муниципальным заказчиком такого положения как удержание неустойки из цены контракта без обращения в суд, каков механизм взыскания данной неустойки по госконтракту?

Мы поставщик по контракту заключенному в 2016 г и в полном объеме исполненному в 2016 г. (44-ФЗ).

Заказчик нам выставил неустойку. Размер неустойки менее 5% от суммы контракта. Неустойку мы признали, но не оплатили. Написали заказчику письмо с просьбой списать неустойку в соответствии

В Контракт включено условие о зачете обязательств по уплате неустойки в счет оплаты по контракту. Заказчик сослался на Письмо Минфина России от 11 апреля 2016 г. N 02-02-14/20344 по контрактам, включающим условие о зачете неустойки в счет оплаты, обязанность заказчика принять решение о списании неустойки в соответствии с Постановлением N 196 не возникает.

196 Постановление утратило свою силу.

В 2016 году действует Постановление Правительства РФ от 14.03.2016 № 190 "О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2016 году отсрочки уплаты неустоек (штрафов, пеней) и (или) осуществления списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)". в Постановлении Правительства РФ от 14.03.2016 № 190 не указано о том, что если в контракте есть условия о зачете неустойки в счет оплаты контракта, то списание не действует.

Это условие действовало в 2015 году.

Наша организация хочет подать в суд для того, чтобы Заказчик списал сумму неустойки и перечислил всю сумму по гос. контракту.

Есть ли смысл подавать в суд, если у нас в контракте есть условие о зачете неустойки из суммы причитающейся к перечислению по го.контракту Поставщику.

Просрочка поставки 19 дней. В контракте указанно, что расчет по неустойки 1\10 от ставки рефинансирования ЦБ на день уплаты неустойки за каждый день просрочки от общей суммы контракта. Общая сумма контракта составляет 120 148 руб.

У меня такая ситуация. По гос. контракту, за нарушение сроков выполнения работ, с нас в судебном порядке взыскана неустойка за просрочку исполнения обязательств. Мы обратились в страховую компанию, в которой страховали госконтракт. Наш гос. контракт застрахован со страховой на условиях покрытия Г, т.е. возмещается реальный ущерб или исключительная неустойка. Страховая отказывает нам в выплате ссылаясь на то что наш случай не попадает под это пункт Г (возмещение реального ущерба или исключительной неустойки). Правы ли они?

Наша организация заключила Государственный контракт. В качестве формы обеспечения исполнения государственного контракта (что являлось обязательным условием)-было выбрано-залог. Мы нарушили одно из условий договора-немного не вписались в сроки и нарушили их, но контракт выполнили... Сейчас стоит вопрос о возврате денежных средств, внесенных в качестве обеспечения. В нашем контракте есть такой пункт: В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Исполнителем своих обязательств, послужившего основанием для судебного разбирательства либо для расторжения Контракта в судебном порядке, Исполнитель теряет право требования возврата предоставленного им обеспечения исполнения Контракта... О чем это говорит? Но также есть и пункт о просрочке: В случае просрочки выполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных пунктом 5.1 настоящего контракта, Заказчик вправе потребовать уплату неустойки (штрафа, пеней). Размер такой неустойки (штрафа, пеней) устанавливается в размере 0,5 % от цены Контракта, но не менее одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Вопрос заключается в следующем. Когда нам вернут обеспечение. И как связаны между собой обеспечение по гос. контракту и пеня... Я так понимаю, что Заказчик имеет право не возвращать нам Обеспечение до тех пор, пока мы не согласимся заплатить пеню за просрочку. Так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с п. 4.3 Контракта Исполнитель ненадлежащим образом исполнивший Контракт (в данном случае, нарушение сроков выполнения работ и действия Контракта) обязан уплатить Заказчику неустойку в размере одной трехсотой действующей на день уплаты неустойки ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости Контракта. Как правильно рассчитать неустойку, если договор истек 31.01.09, а его стоимость 5 млн. руб. Исполнитель заплатил неустойку 18.08.09

Между нами и Заказчиком заключен Государственный контракт, в Контракте есть пункт: Оплата по настоящему контракту в полном объёме производится только в случае отсутствия неустоек (штрафов, пеней), наложенных на Поставщика. В этом случае Заказчик имеет право удержать сумму пеней из контракта?

Бюджетная организация (Заказчик) заключила муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту. В соответствии с контрактом и утвержденным графиком работ исполнитель обязан был закончить работы в срок не позднее 60 дней с момента их начала. Исполнитель несвоевременно завершил работы, а именно задержал выполнение на 10 дней. (причина плохие погодные условия, не относящиеся к действиям непреодолимой силы). Условиями контракта предусмотрена неустойка в размере 1/10 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Исполнителю было направлено уведомление о зачете денежных средств. Исполнитель не согласился с произведенным зачетом. Но Заказчик произвел оплату по контракту за вычетом неустойки, рассчитанной за 10 дней просрочки выполнения работ. В данный момент исполнитель обратился в суд за возвратом суммы этой неустойки. Имел ли право Заказчик произвести оплату за вычетом неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение