Муж платит автокредит уже 2 года, но из-за аварии задолжал банку - будет ли машина отобрана и что будет с уже оплаченными суммами?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, муж платит автокредит уже 2 года, машина попала в аварию и сейчас ремонтируется, единственный источник дохода в семье это машина, поэтому банку задолжали за 2 месяца. Банк на нас сказал подаст в суд сказав что муж будет уголовно наказан. Скажите заберет ли машину банк? И как те деньги что мы уже оплатили т.е. уже половина кредита.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

до того, что Вы описали еще далеко.

Муж уголовно наказан не будет, точно.

Арест машины только на основании судебного решения или в ходе исполнительного производства, только судебный пристав, а не банк. И если автомобиль является источником дохода, то арест будет наложен незаконно.

Возникнут вопросы-обращайтесь.