Ситуация офицера-лейтенанта - под следствием уголовного дела, ожидание апелляции и вопрос о возможной амнистии

• г. Морозовск

Я офицер в звании лейтенант 2011 года выпуска с ДВВКУ. Сейчас я под следствием уголовного правонарушения предусмотренным пунктом а частью 3 статьи 286 Предварительное решение суда 3 года условно! Сейчас жду апелляцию. По решению суда не в мою сторону могу ли я рассчитывать на амнистию и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

На амнистию Вы рассчитывать не можете, Можно надеяться на грамотную защиту в апелляционной инстанции.

Ваша ситуация не попадает под амнистию. Шансов, что отменят приговор в апелляции очень малы, максимум сократят условный срок на 3-6 месяцев.