Возможно ли снятие судимости по статье 159 часть 3 после замены неотбытого срока на исправительные работы и возмещения ущерба потерпевшим в 2008 году, с учетом амнистии?

• г. Ставрополь

Был осужден в 2008 г по статья 159 часть 3 на 3 года, через 1,5 года замена неотбытого срока на исправ. Работы. Ущерб потерпевшим возмещен. Возможно ли снятие судимости в связи с амнистией.

Ответы на вопрос (1):

п.3. ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.