Как получить копию аттестата после утери, находясь за границей?

• г. Дублин

Закончила среднюю школу на Сахалине в пос. Гастелло в 1983 г. Аттестат был утерян. Сейчас проживаю в Ирландии. Куда мне необходимо обращаться и какие документы необходимы чтоб получить копию Аттестата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, образовательное учреждение выдает дубликат аттестата в случае его утраты, порчи (повреждения). В случае утраты, порчи (повреждения) только приложения взамен выдается дубликат приложения, на котором проставляется номер сохранившегося аттестата и дата выдачи дубликата приложения.

Выдача дубликата аттестата или приложения осуществляется на основании письменного заявления. Можете попросить кого нибудь забрать дубликат аттестата выдав доверенность. К сожалению только так.

Вы можете получить документ через доверенное лицо в России.