После операции на межпозвоночную грыжу постоянно болит спина может ли уволить офицера по этому.

• г. Ахтубинск

После операции на межпозвоночную грыжу постоянно болит спина может ли уволить офицера по этому.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Увольнение с военной службы по состоянию здоровья возможно в соответствии с пунктом «в» статьи 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе».1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;