Медосмотр для водительских прав не по месту прописки
199₽ VIP

• г. Димитровград

Можно ли пройти медосмотр не по месту прописки для замены водительских прав.

Ответы на вопрос (7):

Можно, главное его пройти.

Возможно но услуга платная

Это не запрещено

Можете, но ее будут проверять

Элла!

В любом мед учреждении можно пройти указанный медосмотр, где образована соответствующая комиссия. А справка должна быть выдана установленной формы.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396

"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

С изменениями и дополнениями от:

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 6 сентября 2012 г. N АКПИ12-905, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 января 2013 г. N АПЛ12-731, подпункт 4 пункта 16 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

4) медицинскую справку;

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 7 июня 2012 г. N АКПИ12-688, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 4 октября 2012 г. N АПЛ12-526, подпункт 5 пункта 16 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству в части, устанавливающей, что лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившее подготовку в индивидуальном порядке, не представляет в Государственную инспекцию документ о прохождении обучения

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 6 сентября 2012 г. N АКПИ12-905, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 17 января 2013 г. N АПЛ12-731, подпункт 6 пункта 16 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

п.4 не предусматривает ограничений по месту получения справки медицинской.

Здравствуйте! Можно