Муж попал под амнистию - как скоро его освободят и получит ли паспорт?
199₽ VIP

• г. Усинск

Скажите пожалуйста, мой муж попал под амнистию, он уже написал заявление на освобождение, как скоро его должны отпустить и выдают ли им паспорта, или нужно новый получать. Заявление написал вчера.

Ответы на вопрос (1):

Администрация учреждений ФСИН России готовит пакет документов, необходимых для рассмотрения вопроса о применении амнистии в отношении каждого осужденного.

В соответствии с ч. 5 ст. 173 УИК РФ досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления в учреждение утвержденного прокурором постановления о применении к осужденному акта об амнистии или решения суда.

Поэтому уточняйте о том когда весь пакет документов будет передан на утверждение в администрации учреждения. Закон четкихсроков не устанавливает