Студенту института суд вынес решение о выдворении из РФ за неофициальную трудовую деятельность - возможно ли изменить решение суда?

• г. Смоленск

Суд вынес решение о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ за неофициальную трудовую деятельность, а он студент института, учился и решил подработать. И тут ФМС нагрянуло. И далее без его участия суд вынес решение о выдворении его и штраф. Можно ли изменить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Да можно попробовать обжаловать решение о выдворении при наличии положительных характеристик и ВУЗА

изменить наказание на штраф, исключив дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации