Необходимость в наличии военного билета при размещении в новую квартиру - уточните правила

• г. Стерлитамак

Такой вопрос. Есть дом, в нем прописаны 5 человек, не совершеннолетних нет. Хотим разменять на две квартиры Мне 24, у меня нет военного билета и никогда не было. Слышал, что при размене нужен военный билет. Т.е. при размене нужно выписаться из старого дома и вписаться в квартиру, для выписки из дома и прописки в квартиру нужен ли военный билет? Кто то говорит, что нужен, кто то говорит, что нет. Уточните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сняться с рег.учета по месту жительства в обмениваемом доме Вы можете как до заключения договора, так и после (в срок, предусмотренный договором).

Для "прописки" по новому месту жительства военный билет не нужен.

НО

Состоять на воинском учете - это обязанность гражданина (если нет обстоятельств, освобождающих от нее).

Органы, осуществляющие регистрацию по М/Ж:

- направляют сведения о фактах регистрации (снятия с регистрационного учета) граждан по месту жительства в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию, в котором гражданин состоит или не состоит, но обязан состоять на воинском учете.