Обязан ли госслужащий писать заявление о расторжении контракта при сокращении должности в связи с реорганизацией?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли госслужащему при сокращении должности в связи с реорганизацией писать заявление: прошу расторгнуть контракт в связи с сокращением моей должности (по истечении 2-х мес. с момента уведомления о сокращении без предоставления иной должности)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно.