Что делать, если бойцовская собака прикусила рукав - другие меры, кроме замечания участкового

• г. Архангельск

Если чужая собака бойцовской породы, свободно бегающая по населенному пункту прикусиларукав, ссадин нет, а только большой испуг, можно ли к хозяевам применить что-то,кроме замечания участкового по поводу содержания собаки?

Ответы на вопрос (1):

Через суд можете моральный вред взыскать, если докажете факт нападения собаки.