Ответственность за повреждение позвоночника ребенка в школе - возможность подачи заявления в суд

• г. Пермь

Моему ребенку 13 лет, на уроке физкультуры однокласники повредили ему позвоночник. Это случилось в середине декабря 2005 г.. Он практически не ходит, пропускает учебу в школе. Родители учеников отказываются платить за лечение. Кто за это должен нести ответственность? Могу ли я подать заявление в суд и что для этого надо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокурату.

Приведите доказательства (объяснительные детей).

Игорь, ответ на Ваш вопрос зависит от того, каков возраст причинителей вреда.

В любом случае Вы имеете право на возмещение вреда родителями, если они не докажут, что вред причинен не по их вине. Однако, если одноклассники, виновные в причинении вреда, моложе 14 лет, то в качестве соответчика Вы можете привлечь также и школу, в которой был причинен вред здоровью.

Для наилучшего доказывания рекомендую написать заявление в ОВД и прокуратуру - для проведения наиболее полного расследования инцидента.

С уважением, Кирилл Попов.