Запрет на конский хвост - аккуратная прическа в школе или произвол директора?

• г. Волгоград

Вот какой вопрос меня беспокоит. Директор школы стал придираться к внешнему виду дочери, а именно к конскому хвосту. Объяснить не может, но сказал, что категорически нельзя иначе отправит домой. Скажите, он прав? С каких под аккуратный хвост стал запретной прической в школе? И где вообще можно посмотреть перечень причесок, допустимых для ношения в школу? Если таковой есть, конечно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно директор школы в данном случае не прав.