Имею в собственности 2/7 доли в квартире, другие 2/7 принадлежат моему бывшему мужу, а 3/7 его сыну от первого брака.

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности 2/7 доли в квартире, другие 2/7 принадлежат моему бывшему мужу, а 3/7 его сыну от первого брака. Два года назад мы разошлись и я была вынуждена уйти жить к маме, тем временем я подала на вселение в квартиру и нечинение препятствий в пользовании. Суд длился 2 года, потом была жалоба в горсуд, но все мои требования были удовлетворены и теперь я жду вселения, т.е. исполнения решения суда. Вчера получила повестку в суд, теперь мой аппонент подал исковое заявление, в котором просит суд прекратить мое право обственности на эту долю, в связи с выплатой мне компенсации, которую он просит азначить. Вопрос: в каких случаях суд может меня лишить права собственности, ведь моя доля равна 22 метрам, а это доля немалая. Если дело о вселении рассматривал федеральный судья, то почему теперь подано заявлени мировому судье, имеет ли какое-нибудь значение решение федерального суда. Какие шансы у истца? Заранее очень Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, ответить на Ваш вопрос, не видя документов, достаточно сложно. Предлагаем Вам прийти на очную консультацию, где Вы получите ответ на Ваш вопрос после анализа имеющихся документов. Это связано с тем, что очень многое в суде зависит от того, что написано в судебном решении и предъявленном иске.