Купил земельный участок со старым домом, снес его, построил новый, земля в собственности (ИЖС)., как оформить новый дом?

• г. Брянск

Купил земельный участок со старым домом, снес его, построил новый, земля в собственности (ИЖС)., как оформить новый дом?

Ответы на вопрос (2):

Изготовить техническую документацию, заказать кадастровый паспорт и зарегистрировать право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Делайте технические документы на дом и все. Проблем быть не должно,так как у Вас участок в собственности.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Приобрел земельный участок в собственность с домом.

Оформил на себя право собственности на дом и земельный участок. Снес старый и построил новый дом. Необходимо ли было получать разрешение на строительство или нет?

Спасибо!

Купил земельный участок с домом. Дом снес, построил новый. Как зарегистрировать дом по дачной амнистии?

Построили новый дом рядом со старым, старый дом в собственности, но участок на котором стоят дома еще не в собственности. Как нам правильней поступить. Что надо первым оформить в собственность землю или новый дом? Спасибо.

Я купил земельный участок и стоящий на нем жилой дом. Все оформлено в собственность.

Снес старый и построил на его месте новый, но больше. Как теперь узаконить это строительство?

Скажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Есть оформленный участок под ИЖС со старым домом (дом тоже оформлен). На этом участке построен новый дом (самострой). Старый планируется под снос. Как оформить новый дом и снести старый?

У меня в собственности земельный участок 20 соток и старый дом. Я построила себе новый дом на этом же участке, но еще не ввела его в действие. Мне надо разделить участок на два участка: один участок вместе со старым домом отдать племяннику, а второй участок с новым домом оставить себе. Что мне надо сделать в первую очередь? Зарегистрировать новый дом на участке или делить землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А вот с домом непонятно. Дом построен давно есть старый технический план, договор купли. Но сам дом не имеет кадастровый номер. Имеются лишь старые документы. (Техническией паспорт, домовая книга, договор) вопрос: мне достаточно оформить только земельный участок в собственность и потом я смогу поставить дом на кадастровый учёт? Или мне надо покупать землю и отдельно ещё дом? Спасибо.

В 2011 году купили в деревне участок и дом. Получили свидетельство о собственности на землю и на дом. в 2014 году рядом построили новый дом. а старый снесли. Оформили снос актом о сносе. Сняли с кадастрового учета, подали заявление о прекращении права собственности на снесенный дом. Как нам оформить новый дом, чтобы адрес остался прежним, т.к земельный участок зарестрирован на адрес снесенного дома?

Рядом со старым домом построил новый. Можно ли его зарегистрировать, какие могут возникнуть трудности. Земля в собственности, документы на старый дом тоже в порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение