Отказ от ежемесячного пособия по уходу за ребенком из-за отсутствия работы у мужа - законно ли это?

• г. Можайск

Я нахожусь в декретном отпуске, муж официально не работает. Хотела оформить ежемесячное пособие от государства, но в соцзащите мне отказали, мотивируя это тем, что муж не работает и не может подтвердить доход! Законны ли их действия? Почему я не могу получать пособия по уходу за ребенком если муж не работает?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Дарья

мужу надо официально либо подтвердить наличие доходов либо их отсутствие. Для подтверждения отсутствия доходов нужна справка центра занятости что супруг не работает. Или взыщите алименты, пристав выдаст справку что супруг алименты не платит.