Возможно ли вернуть уплаченную страховку за 47 месяцев при взятии кредита на 60 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Брала кредит на 60 месяцев, вычли страховку сразу при выдачи кредита, пользовалась кредитом 13 месяцев, могу ли я вернуть уплаченную страховку за 47 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Елена

страховку можно вообще оспорить. Предъявляйте претензию в порядке ст. 16.п.4 ЗоЗПП РФ, укажите что услуга была навязана и просите вернуть деньги. При отказе - в суд

Если в кредитном договоре написано, что ВЫ понимаете, что страховка не является неотъемлемой частью данного договора то вряд ли. Если же она ВАм навязана то с иском в суд. Помогу обращайтесь очно.

Если страховка указана в кредитном договоре как обязательное условие для получения кредита - то подавайте претензию и с иском в суд. Дело вы выиграете.