Сумма страховки по досрочно выплаченному кредиту в размере 160000 рублей

• г. Челябинск

Брала кредит. Брала на 24 месяца, пользовалась кредитом 6 месяцев. Выплатила досрочно.18 месяцев кредитом Не пользовалась. Брала 160000 на руки получила 134000. какую сумму страховки должны были вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Доброго вам времени суток берете в банке справку о досрочном погашении основного кредита и обращайтесь в страховую компанию для расторжения договора и возврата вам оставшейся части суммы.

Добрый день. Если вы досрочно закрыли кредит в таком случае вы можете обратиться с письменным заявлением в страховую компанию о возврате части уплаченного гонорара по страховке и они обязаны Вам будут ей вернуть. Хорошего приятного дня.