Мировой суд вынес решение о лишении водительских прав, дело апеллировано, но ГИБДД уже занесло информацию о лишении в базу. Как действовать?

• г. Курган

Мировым судьей вынесено решение о лишении водительских прав. В установленный десятидневный срок была подана апеляционная жалоба, о чем получено извещение из мирового суда, что дело принято к рассмотрению, срок заседания ещё не определён. А в базе ГИБДД уже занесено, что я лишен прав, и сейчас я езжу получается без прав. Десятилетний срок моих прав заканчивается 23.12., когда обратился с заявлением о замене, мне отказали. Какие мои действия? Или ГИБДД поступили правильно и я уже не могу управлять авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 1 сентября 2013 года вступили изменения в КоАП РФ. Сейчас права не забирают, временные удостоверения на права управления не выписывают. Возите с собой определение о назначении судебного заседания, которое Вам пришло и показывайте его сотрудникам ГИБДД чтобы не было недоразумений.

С уважением!