Прописанная за городом водитель столкнулась с проблемами после получения уведомления о ДТП - что делать и как это повлияет на поездку за границу?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникли сложности с авто. Я прописана за городом, там редко бываю, сегодня узнала что на мое имя пришло письмо о дтп и что я скрылась с места дтп, мне необходимо прибыть к дознавателю 29.10. Естественно эта дата прошла и ни о каком дтп я не помню. Мою машину объявили в розыск, что мне делать, все это время я спокойно ездила по городу, мимо посов гаи и ничего. Еще Проблема я в Новый год хотела бы выехать в Финляндию и Щвецию. Визу получмла получила недавно, без проблем, меня выпустят за границу? И что мне делать с розыском? Я не помню никакого дтп такое возможно! Может я задела кого, но ничего на машине не видела. Я купила ее уже с повреждениями. И все они зафиксированы в акте осмотра по каско. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы может и не поните, а ДТП было. Звоните дознавателю и выясняйте в чем дело. А то действительно никуда не выпустят. А лучше обратитесь к адвокату

За границу могут не выпустить. Откуда Вы узнали что а/м в розыске? Снять а/м с розыска имеет право тот же орган, должностное лицо, которое его установило, поэтому лучше всего идти к дознавателю и разбираться, тем более, что ДТП, возможно было до того, как вы приобрели а/м.