Указание на отсутствие отопления в пяти квартирах - что делать, если УК игнорирует жалобы?

• г. Ирбит

Что делать? В квартире очень холодно, обращение в УК было проигнорировано. Сказали, что перерасчет по квартплате делать не будут, так как в доме установлен счетчик тепла. На улице-24 градуса, дома 12 градусов. Холодно только на нашем стояке, это пять квартир. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. если УК Вас игнорирует, можете обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию или другие контролирующие органы. Пригласить домой представителей этих органов, в том числе и УК и провести оценку качества коммунальных услуг, где составляется акт о некачественной коммунальной услуге. Соответственно данный Акт о некачественной коммунальной услуге является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором.