Как получить компенсацию за задержку выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Клинцы

Казначейство задерживает выплату пособия по уходу за ребенком до 3-х лет, куда нужно обращаться для компенсация за задержку выплаты пособия.

Ответы на вопрос (1):

сначала к ним, а затем в суд

Спросить
Пожаловаться

Существует ли компенсация за задержку выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком аналогичная компенсации при задержке зарплаты?

Работодатель постоянно задерживает выплаты детского пособия по уходу за ребенком до полутора лет. В данный месяц выплат до сих пор нет т.е последняя выплата была 18 февраля. Есть ли какие то рамки для выплат и нарушает ли работодатель наши права? Если да то куда обращаться. Спасибо.

Работник вправе получить компенсации при задержке выплат пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет (задержка выплат 9 мес.). Обращаться с иском в суд? Если компенсации полагаются, то как они исчисляются?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На месте работы мне выплатили пособие по беременности и родам только через 3 месяца после подачи необходимого пакета документов вместо положенных 10 дней. На данный момент работодатель задерживает уже на неделю выплату пособия по уходу за ребенком. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации? И какую ответственность должен нести работодатель за задержку выплаты пособий?

Задерживают выплату денег уже за 2 месяца, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Куда обращаться с жалобой, и на сколько правомерна данная задержка по выплате денег.

Работодатель задерживает мне выплату пособия по уходу за ребёнком. Законно ли это и какая задержка допустима и куда обращаться с претензиями по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Мне задерживают выплату выходного пособия уже месяц. Имею ли я право требовать компенсацию за задержку выплаты выходного требования.

Здравствуйте! Интересует вопрос такой, если организация задерживает выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет куда обратиться, есть ли временные рамки выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение