Как получить компенсации при задержке выплат пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и их исчисление

• г. Невинномысск

Работник вправе получить компенсации при задержке выплат пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет (задержка выплат 9 мес.). Обращаться с иском в суд? Если компенсации полагаются, то как они исчисляются?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на компенсацию за нарушение сока выплаты пособия. Смотрите ст.236 ТК РФ.