Спор о наследстве - могут ли посторонние оспорить завещание после 18 лет и расторгнуть нашу куплю-продажу?

• г. Симферополь

Мы купили дом с земельным участком (дом и земля приватизирована) все документы в порядке. Но к нам приходят постоянно люди в этот дом и говорят, что наша купля продажа будет расторгнута, так как человек продавшей дом незаконно в ступил в наследство. Хотя продавец дома вступил в наследство 18 лет назад и являлся единственным родственником. А эти люди говорят, что досматривали умершего за право наследства и якобы у них было от него завещание. А продавец подделал новое завещание. Если это правда могут ли они оспорить завещание и действительно наша купля-продажа может быть расторгнута? Хотя прошло 18 лет, почему они раньше не оспаривали?

Ответы на вопрос (2):

Инна, обратиться в суд есть право всегда, другое дело как суд рассмотрит иск. Для того, чтобы уйти от этой истории Вам следует перестать отвечать на их вопросы и рассказывать обстоятельства сделки и тем более не показывать документы. Не впускайте их в свой дом.

Если будет необходимость обратитесь в милицию.

Опасаться Вам нечего, если сделку оформляли у нотариуса и право собственности зарегистрировано.

Кроме того все сроки давности прошли, по этому перспектив нет для признания сделки недействительной или же завещания.