Спор о наследстве - посторонние люди хотят аннулировать свидетельство о праве на земельный участок

• г. Смоленск

10 лет назад муж получил наследство по завещанию от своего отчима, в завещании он был один, приобрёл право собственности на земельный участок, спустя 10 лет, посторонние люди, не являющиеся родственниками умершего, хотят через суд аннулировать свидетельство о праве на наследство.

Наследство-земельный участок, часть дома, принадлежащая отчиму развалилась, дома нет.

Могут ли аннулировать это свидетельство, ведь у нам все документы в порядке.

Ответы на вопрос (2):

Ну пускай хотят. Сроки давности давно прошли, в наследство ваш супруг вступил на законных основаниях, по завещанию.

Татьяна,

Не понятно, вообще, о чем речь. Хотят аннулировать на каких основаниях?! Родственниками не являются, какое имеют отношение к этому имуществу вообще?!