Сокращение размера алиментов на сына - как узнать, платит ли отец полную сумму?

• г. Иркутск

Получаю алименты на сына 24.10.1997 г. р. За последние полгода размер алиментов резко сократился. При чём отец не сменил место работы. Как узнать всю ли сумму платит отец?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обратитесь к приставу с заявлением о проведении финансовой проверки платежей. В случае допущенных нарушений бухгалтеру предприятия грозит административная ответственность.

Обратитесь к судебном приставу-исполнителю, у которого в производстве находится исполнительный лист о взыскании алиментов, если должник платит не всю сумму положенных алиментов, пристав может сделать расчет задолженности или пояснить, что это вызвано объективными причинами

Обратиться в организацию,где работает должник и узнать у бухгалтера,если бухгалтер откажет,то писать заявление приставу о том,что необоснованно уменьшили размер алиментов.