Амнистия декабря 2013 года - Конфликт в армии и возможные последствия

• г. Белореченск

Амнистия декабрь 2013 г сын служит в армии. По дороге со столовой между сослуживцами произошел конфликт: его оскорбили и нанесли удар. После чего он нанес ответный удар который повлек травму носа. Пострадавший дал показания, что он первый нанес оскорбления и удар нанес первым. Свидетели это подтвердили. Претензий они друг к другу не имеют... но в отношении сына завели проверку по статья 335 часть 1. Нам родителям руководство армии не чего не сообщило. Мы узнали от сына. Скажите правильно ли это? Может нам нужно искать адвоката? И возможно ли, что в связи с амнистией дело будет прекращено? Мы с мужем инвалиды 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, я вам ответил, что меня интересует место его службы, я узнаю что там происходит и если будет необходимость подключусь к решению вашего вопроса. прейдите в раздел личных консультаций

Спросить
Пожаловаться

Амнистия декабрь 2013 г сын служит в армии. У них по дороге со столовой его оскорбили и нанесли удар. После чего он нанес ответный удар который повлек травму носа. Пострадавший дал показания, что он первый нанес оскорбления и свидетели это подтвердили. Претензий они друг к другу не имеют... но в отношении сына завели проверку по статья 335 часть 1. Нам родителям руководство армии не чего не сообщило. Мы узнали от сына. Скажите правильно ли это? Может нам нужно искать адвоката? И возможно ли, что в связи с амнистией дело будет прекращено?

Сына обвиняли по статье 228 часть 2. Первый следователь требовала взятку - получила срок. Второй следователь с целью мести продолжила обвинять сына и ужесточила статью обвинения на 3 часть. В суде сын пояснил что к нему применялись пытки и первые показания даны по принуждению и без адвоката. Суд осудивший первого следователя подтвердил что адвоката не было. Суд первой инстанции обвинил сына но снял третью часть. Суд основывался на показаниях данных у первого следователя. Свидетель который написал ложный донос так же отказался от своих показаний. Вопрос каковы перспективы обжалования? Являются ли первые показания не правомерными? Нужно ли для подачи заявления на обжалования получать протоколы заседаний?

Мой сын сейчас срочник. В феврале месяце случился конфликт с другим военнослужащим, в результате которого сын получил травму носа/ перелом/ и проходил по делу как потерпевший. Теперь и на него завели уголовное дело по статья 336 часть 1 Оскорбление военнослужащего. Каково будет наказание? Может ли он после армии устроиться в полицию работать или эта статья перечеркнет ему всю жизнь. Пол армии разговаривает на "русском"языке.

Между Власовым и Ефимовским произошёл конфликт в результате чего они нанесли друг другу телесные повреждения, в результате чего были нанесены незначительные побои ссадины и синяки, по результату экспертизы назначенной судом эти повреждения непринесли вреда здоровью. Власов и Ефимовский написали друг на друга заявление в суд, Власов на примерение не хочет идти. А Ефимовский согласен. Что будет Ефимовскому по этому делу статья 116 часть 1

Было возбуждено уголовное дело, я явлюсь потерпевшей. Следователь пригласил на очную ставку свидетеля стороны обвинения и его друга так же в качестве свидетеля, они были раннее допрошены в качестве свидетелей по уголовному делу, у которых в показаниях имелись противоречия. Первый Свидетель для подтверждения своих слов привел с собой еще и знакомого Сергея (имя не настоящее) который также видел событие преступления и готов был дать показание. Следователь произвел очную ставку между первыми двумя свидетелями и Сергеем. В ходе которой было доказано, что Сергей говорит неправду, поскольку показания двух свидетелей были одинаковы, последовательны, логичны и не противоречили друг другу. Были ли нарушены требования закона?

Произошла драка между сослуживцами. Был удар первым нанесён удар в сторону брата, брат ударил в ответ. На следующий день у того синяк, у брата разбита губа. На брата написали заявление. Тот дал показания, что со стороны брата уже такое не в первые (по его словам что это лож) Сейчас на него завели уголовное дело 335 статься, сказадо либо дизбат либо тюрьма, какой шанс получить условный срок? И есть ли шанс его получить?

Моего друга обвиняют по статье 228.1 часть 1. При первом допросе не было адвоката. Друг написал явку с повинной. Теперь друг хочет отменить первые показания и дать новые (он хочет убрать из протокола упоминание об одном человеке). Подскажите - не отменится ли явка с повинной в этом случае? И нужно ли говорить, что первые показания он дал под давлением и его заставили подписать протокол - не усложнит ли этот факт его дело. И возможен ли особый порядок рассмотрения дела по данным статьям? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему несовершеннолетнему сыну друг дал покататься на машине. Сына остановила ГАИ. Чтобы друга не лишили прав, написал заявление на угон. На сына завели уголовное дело. Друг притензий к сыну не имеет. Как лучше поступить с наименьшими жертвами?

Мне 14 лет, между мной и другим 14 летним пацаном, возникла ссора в ходе которой он меня ударил по лицу, после чего я нанес ему 2 удара в нос и челюсть, у него пошла кровь из носа, у него трещина в носу, он хочет писать заявление в полицию, у меня побоев нету, но есть свидетели что он нанес удар первым, кто в этом случае прав, и какие могут быть последствия?

Если я держал человека который пытался мне нанести не значительные удары в область лица и он меня ужасно сильно укусил, после чего я нанес удар в область живота, тем самым повлек з Если я держал человека который пытался мне нанести не значительные удары в область лица и он меня ужасно сильно укусил, после чего я нанес удар в область живота, тем самым повлек з.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение