У меня такой вопрос, сын был осужден в июне 2006 года по ст.112 на срок 1 г 6 м. с применение статьи 73 Услвно.

• г. Ачинск

У меня такой вопрос, сын был осужден в июне 2006 года по ст.112 на срок 1 г 6 м. с применение статьи 73 Услвно. С испыт. Сроком на 1 год.

В 2007 году его осудили по статья 161 часть 2 с частичным присоединением на основании статьи 70 наказания по приговору от 2006 года, к 3 г,3 м лишения свободы обшего режима. Освободившегося по УДО в 2008 году со сроком 1 год 7 мес. и 9 дней. А в 2009 году его вновь осудили по статье 161 ч. 2 с применением ст. 70 путем частичного сложения к 4 годам лишения свободы строгого режима!

Может он писать и надеяться на сокращения срока? За раннее Вам Благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте еще раз Татьяна! Вот в статью 161 ч.2 были внесены изменения и отменен нижний предел наказания, соответственно у сына имеется право ходатайствовать перед судом о снижении срока наказания. Делать это лучше при помощи адвоката.