Выплатят ли премию военнослужащему с дисциплинарным взысканием по приказу 1010?
398₽ VIP

• г. Энгельс

Положена ли выплата премии по приказу 1010 военнослужащему за год, если он имел дисциплинарное взыскание в первом, втором, третьем или четвертом квартале, но на момент издания приказа на выплату взыскание снято.

Ответы на вопрос (11):

Андрей, если Вы имели в течение года дисциплинарные взыскания, то Вы не имеете право на премию по указанному Вами Приказу.

Если взыскание снято поощрением - можно выплачивать премию.

Задавая вопрос . вы предполагали ответ, тк мне кажатся. Поэтому ответ -нет.

Берется кадендарный год в совокупности. Не наказанным вы считаетесь только с момента снятия взысканий.

Дополнение:

Выдержка из Приказа Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010:

"Не представляются к дополнительному материальному стимулированию военнослужащие, ................. имеющие дисциплинарные взыскания за совершенные грубые дисциплинарные проступки в соответствующем периоде и (или) имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке; лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарные взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей............

Премию могут дать и вопреки приказа, но вообще права не имеете.

В Вашем случае Вам имеют право отказать в данной выплате.

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

"Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г. Москва"

Анастасия Валерьенва1Вам лищь бы что ответить и сладкую песенку спеть???

Приках 2010

11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

"...военнослужащие, имеющие (А НЕ ИМЕВШИЕ) дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие (А НЕ ИМЕВШИЕ) дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;..."

Буквы одинаковые, но здравомыслие либо есть, либо нет...

Премию могут дать и вопреки приказа, но вообще права не имеете. (цитата)

"Прекрасный " ответ, коллега !

Сами поняли. что сказали ?

Вопреки приказу в армии???

Бардак тогда это будет . а не армия !

Вам могут отказать в выплате данной премии ( что чаще и бывает) , но у Вас есть право оспорить данное решение в суде. Если Вам откажут в выплате - то пробуйте решить данную проблему в судебном порядке ( вот аналогичный случай - Подробнее ➤ ).

Уважаемый Андрей! Послушайте старого солдата, отдавшего Армии 22 года: Действительно, согласно букве закона , на момент издания приказа о выплате премии Вы должны не иметь НЕ СНЯТЫХ дисциплинарных взысканий. Т.е , формально, если командир откажет Вам в выплате премии, он будет НЕ ПРАВ, а Вы вправе обжаловать его отказ в суд и по букве закона (Приказа 1010) и будете правы.

По смыслу приказа 1010 НЕ БЕРЕТСЯ "год в совокупности", а 11 пункт приказа 1010 касается Вас исключительно в плане наличия или отсутствия НЕ СНЯТЫХ взысканий на момент издания приказа командира о поощрении премией. Я такие отказы в премии успешно обжалую у себя в Калужском гарнизонном военном суде.