С чего начать оформление опеки над отцом (88 лет, ветеран ВОВ, инвалид 2 группы). Потерял память, никого не узнаёт?

• г. Оренбург

С чего начать оформление опеки над отцом (88 лет, ветеран ВОВ, инвалит 2 группы). Потерял память, никого не узнаёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,по законодательству опека устанавливается над детьми до 14 лет,оставшиеся без попечения родителей, а также над лицами, признанные судом недееспособными вследствие психического расстройства. Таким образом, его надо по суду признать недееспособным и потом уже оформлять над ним опеку. Удачи.