Попадает ли под под амнистию осужденный по статья 159 часть 3 УК РФ ветеран боевых действий.

• г. Московский

Попадает ли под под амнистию осужденный по статья 159 часть 3 УК РФ ветеран боевых дейстий.

Ответы на вопрос (2):

Не попадает, независимо от данных о личности.

Конституция Российской Федерации (РФ)

Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого,...

[Конституция] [Глава 2] [Статья 51]

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.