Вопрос - Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру, являющуюся единственным жильем, для взыскания долгов по кредитам по решению суда, если квартира не была в залоге?

• г. Ижевск

Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру. Квартира является единственным жильем. Взыскание долгов по кредитам по решению суда. Квартира не была в залоге.

Ответы на вопрос (1):

Михаил

в вашем случае арест в счет погашения долга приставы не имеют право наложить, если жилье - единственное и не в залоге