Нужно ли восстановить справедливость для людей, осужденных по несерьезным статьям, в отличие от других, получивших полное освобождение?

• г. Волжский

Указанный круг лиц получит полное освобождение. А остальные с не тяжкими статьями (за курицу например), чтож до победного сидеть должны? Где справедливость?

Ответы на вопрос (1):

Задайте, пожалуйста, этот вопрос депутатам Государственной Думы.

Увы, их мысли мы читать не умеем.

Спросить
Пожаловаться

В книге комментарии амнистии указано, что указанный круг лиц получает полное освобождение. А остальным не указанным в этой амнистии должны срок сократить. А мне отвечают, что нет. Где можно найти точную информацию?

Я живу в деревне, гуляю с собакой. Сегодня на прогулке собака из открытых ворот вытащила курицу. Я курицу забрала и понесла хозяевам. (курица была живая) Хозяйка меня увидела стала ругаться кричать и сказала что пропало 2 курицы, а они у нее дорогие. На ее выпады я молча положила курицу перед ее воротами, сказала что курица живая и ушла Как быть дальше?

Можно ли рассчитывать на амнистию в этом году заключенному по особо тяжким статьям, сидящему первый раз, но имеющий орден ща мужество в боевых действиях в Чечне?

И второй вопрос: ем ли смысл просить о помиловании с тяжкими статьями?

Сейчас ходит много слухов об внесении изменений в 80 ст УК. Например о возможности освобождения по 1/2 срока по тяжким и особо тяжким статьям. И многое другое... Так есть ли истина в этом?

У меня собака съела курицу у соседей, курица была не в загоне, и хозяина рядом не было, вечером пришел хозяин курицы и грозился убить собаку. Дружка уже нет 2 е суток я уже начала думать на мужчину, что если это он.

Сегодня 3 августа я купила в продуктовом магазине курицу, упакованную в целлофан. Сразу же отправилась домой, дорога заняла 3 мин. Курица упакована на заводе 29 июля, срок годности истекает 5 августа. Придя домой, я обнаружила, что крица желто-зеленого цвета с неприятным запахом. Вернувшись в магазин сдать курицу обратно, заведующий магазином мне в этом отказала. Сказав, что курица надлежащего качества. Неужели продавец прав? Как вернуть деньги? Важно более не деньги, а справедливость данной ситуации. Спасибо.

(при каких условиях по данным категориям тяжести можно получить УДО)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 ноября должны были рассматривать поправки по тяжким и особо тяжким статьям, в январе должны быть утверждены, где это узнать и рассматривали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение