Как защитить интересы ребенка - ограничение контакта с бывшим мужем и его родственниками

• г. Кропивницкий

Помогите, разобраться. Развелись с мужем 6 лет назад. Остался ребенок, мальчику сейчас 9 лет. До последнего времени бывший муж появлялся только один-два раза в год. Сейчас начала терроризировать бывшая свекровь насчет того чтоб забирать ребенка к себе она живет вместе с бывшим мужем. Бывший муж инвалид 3 группы. И они грозились забрать у меня ребенка. У ребенка аллергия на многое. Он общаться с ними не хочет. Можно ли как-то добиться того, чтобы они могли видеться только в моем присутствии и не чаще 1 раза в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Можете и не давать ребенка, а отец сможет обратится в орган опеки или в суд . чтобы ему назначили и определили порядок встреч с ребенком и участие в его воспитании. Вы сможете настаивать, чтобы встречи были в Вашем присутствии, на практике обычно больше назначают встреч, чем раз в месяц. И не стоит забывать о равенстве прав и обязанностей родителей, Вы имеете право взыскивать с него алименты.