Как защитить интересы ребенка - ограничение контакта с бывшим мужем и его родственниками

• г. Кропивницкий

Помогите, разобраться. Развелись с мужем 6 лет назад. Остался ребенок, мальчику сейчас 9 лет. До последнего времени бывший муж появлялся только один-два раза в год. Сейчас начала терроризировать бывшая свекровь насчет того чтоб забирать ребенка к себе она живет вместе с бывшим мужем. Бывший муж инвалид 3 группы. И они грозились забрать у меня ребенка. У ребенка аллергия на многое. Он общаться с ними не хочет. Можно ли как-то добиться того, чтобы они могли видеться только в моем присутствии и не чаще 1 раза в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Можете и не давать ребенка, а отец сможет обратится в орган опеки или в суд . чтобы ему назначили и определили порядок встреч с ребенком и участие в его воспитании. Вы сможете настаивать, чтобы встречи были в Вашем присутствии, на практике обычно больше назначают встреч, чем раз в месяц. И не стоит забывать о равенстве прав и обязанностей родителей, Вы имеете право взыскивать с него алименты.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж, его сестра и свекровь пытаются настроить ребенка против меня. Я им не доверяю, боюсь. Можно ли как-то добиться того, чтобы они могли видеться только в моем присутствии и не чаще 1 раза в месяц? Чем регламентируется порядок встреч отца с ребенком?

Развелись с бывшем мужем ребенку было три месяца. Сейчас у нас новая семья. С мужем живём когда ребенку было два годика она сейчас называет мужа отцом. А бывший сейчас подал в суд на свидание и забирать ребенка себе. Алименты платит. Вопрос: как быть ведь ребенок его не знает. И спустя шесть лет он не разу не пытался общаться...

Помогите разобраться. Мы с мужем в официальном браке, у нас есть ребенок 5 лет. С мужем мы не живем вместе 2 года, т.к. он нас бросил, и ушел жить к другой. 2 года он не появлялся, но деньги регулярно перечислял на ребенка. Я всячески пыталась чтобы он вернулся в семью, но без результата. Сейчас он хочет видеться с сыном, забирать его на выходные, чтобы он общался с ним. Но и чтоб его новая девушка с кем он живет сейчас общалась тоже, при чем это главное условие. Сам ребенок не хочет общаться с его девушкой т.к. на его глазах происходили встречи мужа с другой женщиной. И психологически ребенок думает что эта девушка забрала папу и он из за нее не живет с нами. Сейчас мы живем с другим человеком, и ребенок называет его папой. И общаться с родным отцом не хочет. Вопрос: я не могу запретить отцу видеться с сыном. Но можно ли сделать так чтобы эти встречи происходили в моем присувствии, или с уверенностью что бывший муж один на один с ребенком. Ведь его девушки ни какого отношения не имеют к ребенку., почему тогда он должен с ними общаться? Муж угрожает что если я не буду давать общаться им (муж и его девушка) с ребенком, он перестанет давать денег.

Развелась с бывшим мужем. Ребенок (1.8) проживает со мной. Муж, хочет подать исковое заявление, о том что я не даю видиться с ребенком. Во время и после развода, я не была против встреч с ребенком, он видился каждый день 2 раза в день по часу, два. Вместо того что бы общаться с ребенком он провацировал на скандалы, якобы вернуть семью, и не раз было, когда муж при мне говорил ребенку, что мать твоя виновата, то есть ребенка он настраивал против меня. После чего я перестала разрешать видиться так часта. Нас резвили, бывший муж поднял на меня руку, не раз угрожал, писала заявление, в итоге максимум, что могли бы сделать его уволить. Заявление забрала. После этого случая он видится с реьенком раз в неделю, бывает два, только при моем присутствии. Бывший муж требует чаще видиться с ребенком, оставлять на ночь, общение с бабушкой (хотя за 1.8 она приехала всего лишь один раз, я предлага приезжать к нам общаться), и поездку к про бабушке в другой город, которую реьенок ни разу не видил. Ребенок узнает отца, но долго не может находиться. К незнакомым людям относится с оспаской.

Важаемые юристы. Помогите пожалуйста, найти ответ. С мужем мы развелись много лет назад когда ребенку нашему было 8 лет. Живем мы в разных городах. Сейчас сыну 13 лет. общаться ребенок с ним не хочет, а бывший муж хочет забрать его на все лето, против его воли. Что можно сделать в данной ситуации чтоб мнение ребенка тоже учитывалось. Могу ли я подать в суд, чтоб было решение что без моего письменного разрешения бывший муж не мог вывезти никуда ребенка. Заранее большое спасибо за ответ.

Мы с бывшим мужем в разводе семь лет, сейчас живу в гражданском браке с другим мужчиной 6 месяцев, ребенка хочу забрать к себе (она живет в нашей с бывшим мужем квартире с его теткой, я приезжаю два раза в неделю), ребенок против переезда. Могу ли я забрать ее насильно? И может ли бывший муж забрать ее к себе?

С мужем официально в разводе с августа этого года. Бывший муж живет в другом городе. Есть общий ребенок (дочка 2 года 8 месяцев). ребенок аллергик (пищевая аллерия), сидим на строгой диете, но когда приезжает бывший муж то начинает кормить теми продуктами которые нельзя. После развода я писала заявление в отдел опеки чтобы ограничить общение ребенка и отца 1 раз в месяц в моем присутствии, но бывший муж на контакт с опекой не пошел. Видеться я им не запрещаю. Сейчас же он хочет забирать ребенка и без моего присутствия проводить с ней время. Может ли отдел опеки позволить ему это и как мне поступить, ведь ребенка я ему доверить не могу. Заранее спасибо! Жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в таком вопросе. Я развелась 2 года назад, от бывшего мужа 3-ое детей (7, 5, 2 года) Муж год не появлялся. Сейчас собирается обратиться в суд, и забирать детей домой на ночь, я против. Всегда согласна была их общению в моём присутствии. Бывший супруг живёт с женщиной, имеющей судимость. Могу ли я добиться в суде, чтобы встречи проходили в моём присутствии на моей территории. Спасибо.

Я развелась с мужем. У нас 2 детей (дочке 8 и сыну 1,5). Я не препятствую их встречам с отцом, но только в моем присутствии. Бывший муж хочет добиться того, чтобы забирать детей к себе на выходные. Я против этого, т.к не могу доверить ему детей. Во время семейной жизни он очень часто пил, устраивал дебоши, все это видела старшая дочь, она не хочет оставаться с ним наедине. Год назад он закодировался от алкоголизма. Стал пить какие-то таблетки. Свидетелем всего была моя мама, т.к. мы жили в ее доме. Два раза обращались в полицию. Может ли это быть основанием того, чтобы добиться его посещения только в моем присутствии?

Я развожусь с мужем, прожили 3 года. Ребенку 2,8.Я москвичка, муж прописан в общежитии в Московской области. Он хочет забирать ребенка к себе на выходные без моего присутствия. Мальчик слабенький, сидит только со мной. Может ли суд обязать меня отдавать ему ребенка? Могу ли я запретить как то ему общаться с ребенком или общаться только в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение