Ответьте, пожалуйста, со ссылками на нормативные акты.

• г. Москва

Если я приобрела в собственность приватизированную комнату в феврале 2003 года и сейчас (2006 год) хочу ее продать, т.е. владею ей только 3 года, должна ли я буду заплатить подоходный налог с суммы превышающей 1 млн. руб. Риэлторы говорят, что сейчас законодательство поменялось и срок владения приватизированной недвижимостью при уплате подоходного налога при ее продаже сократился с 5 лет до 3 лет. Ответьте, пожалуйста, со ссылками на нормативные акты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 220 НК РФ действиетльно была изменена, сейчас срок 3 года. Декларацию и заявление о предсотавлении вычета придется подать в любом случае