Нарушение правил дорожного движения - лишение прав и алкотестер со значительным промилле

• г. Палласовка

Меня лишили прав в где то пол года назад а я вчера сел за руль авто и меня остановили сотрудники дпс спрасили показать права я сказал что забыл дома они порасили сесть в машину продуть алкака тестор и я это зделал у меня были промили 0.187 они выписали мне пратокол я везде все потписал. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток - статья 12.8, часть 3 КоАП РФ.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.