Нарушение правил дорожного движения - лишение прав и алкотестер со значительным промилле

• г. Палласовка

Меня лишили прав в где то пол года назад а я вчера сел за руль авто и меня остановили сотрудники дпс спрасили показать права я сказал что забыл дома они порасили сесть в машину продуть алкака тестор и я это зделал у меня были промили 0.187 они выписали мне пратокол я везде все потписал. Что мне за это будет.

Ответы на вопрос (2):

Вам грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток - статья 12.8, часть 3 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав. Дело было так. Мы с супругой ехали с отдыха, я сел за руль, выгнал ей машину со стоянки и она села за руль. Т.к. я выпил пива. Сотрудники ДПС увидели это и подъехали сзади и оформили меня за езду в нетрезвом виде. Я согласился подписал, сейчас жалею. Суд лишил меня прав на 1.5 года. Можно ли что нибудь сделать и вернуть права?

Не нашел у вас на сайте про эту информацию. Вот моя история. Помогите! Ехал на машине без документов (дома забыл, включая права). Остановили сотрудники ДПС. Попросили документы, их не оказалось, тогда сотрудник сел за руль моего автомобиля и поехал со мной на спецстоянку, поставил автомобиль, после чего составили протокол о езде без документов, выписали штраф 100 руб. затем я вместе с сотрудниками ДПС на ихней служебной машине поехал домой за документами Пока ехали домой за документами, прошло 30 мин. Приехали я поднялся домой, выпил (волнение сильное, боюсь полицейских), т.к уже был пешеход, машина на стоянке уже 40 мин стоит, имею право, взял документы, спустился, сел в машину Дпс, и в этот момент сотрудник говорит, что у меня запах алкоголя, я сказал что, волновался выпил 50 грамм только что дома выпил. Они вызвали 2 понятых, те расписались, что я отказался. (Машину они невидели мою, так как были возле дома, а машина моя была в 10 км от дома на штрафстоянке.) В результате мне выписали временное вод. удостоверение, права изьяли. Прохождение проходить я отказался, так как выпил после помещения авто на штрафстоянку. 5 марта сказали суд, Имеют ли право меня лишить прав, ведь сотрудники меня на освидетельствование проверяли не сразу, а только через 40 мин. после управления транспортным средством,

У меня такое дело подскажите пожалуйста что мне делать меня остановили сотрудники дпс в алкогольном опьянении уже лишенным машина не моя хозяин был рядом я отстрел 15 суток за езду без прав теперь хозяин машины просит чтоб я в суде сказал что сел за руль без разрешения чтоб его за передачу не лишили прав будет мне за это что-нибудь я ранее дал показания что по его просьбе сел за руль.

Здрасти лишили прав на машину я 13 02 2015 вечером примерно в 6 часов выпола 3 рюмки вена 14 02 2015 меня остановили сотрудники дпс и стали мне говорить что я пьяна увизли меня с мошиной с этого места где остановили на проезжую тиреторию на трассу остановили проезжию машину они двое мужщин подошли к машине дпс пытались сесть в мести на задние сиденье где сидел сотрудник дпс яодин остался за дверью машины мне протинули вчо дышут при алкоголи и показало 0 625 один каторый сидел в машине расписался в протоколи и вылиз другой сел расписался и тоже сразу вылиз и уехали мы с сотрудниками дпс дальше спустя пол часа остановили ещо одну машину попросили у деушки прова через минут 5 ей отдалии она уехала мне доли расписатся в протаколах я только расписывалась больше не чего не писала и мне отдали прова и ключи и отпустили домой. Я только недавно получила прова и первый раз остановили. Но на суде я узнала что кагбудто было передача руля той деушки но этого небыло. Лишили прав на полтора года можно чтонибуть сделать.

Ехал с женой она хозяйка машины остановили ДПС меня пробили по базе Оказалось меня лишили прав на полгода за сплошную сам об этом не знал жена соответственно тоже права были при нас у меня изьяты Вопрос не во мне жене выписали протокол за передачу руля. Штраф грозит 3000

Вчера возвращался с работы выпил не много, но запаха не было, остановили сотрудники ДПС, сев в машину дыхнул в трубочку, показало достаточное кол-во промилей, согласился на мед освидетельствование, но протокол не был составлен, сотрудник попросил закрыть машину, я сел и уехал, что мне светит? Права и сведельство остались у сотрудника.

Сел пьяный за руль чужего авто, хозяин авто сидел рядом. Права еще не забрал, т.к. был лишен, остановили дпс, я вышел из машины отошел от нее а меня остановил сотрудник и начали составлять протокол. Я подписал только протокол о алкогол опьян дыхнул в трубку. Остальные бумаги я не подписал. Сказал что не я был за рулем, они не брали показания свидетелей и на видео регистраторе не знаю что они мне не показали видео что именно я был за рулем. Что мне грозит? Какие статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомых остановил пост ДПС. права остались дома. Время на доставку документов не дали. Сотрудник ДПС сел за руль машины и увез с места остановки. Через 10 км подъехал эвакуатор, пассажиры, которые были в машине были высажены и машину погрузили на эвакуатор и увезли. Имел ли право сотрудник ДПС садится за руль и выезжать за пределы села? Имеют ли они право сразу же увозить машину, пока водитель ездит за правами (до их дома и обратно 25 минут)? имеют ли они право уезжать вместе с пассажирами и высаживать их посреди трассы? Спасибо.

Что мне будет по статье 12.26? я месяц назад получила права вечером села за руль была немного выпившая меня остановили сотрудники ДПС документов у меня с собой не было выписали штраф машину забрали на штраф стоянку в протоколах я у них не расписывалась с понетыми я не разговаривала молчала сотрудник вёл с ними беседу, у меня 1,5 года ребёнку что мне грозит?

Скажите пожалуйста меня как бы лишили 4 года назад прав. Дело было так меня остоновили сотрудники дпс за 2 сплошную попросили права я побоялся и сказал что они у меня у отца в машине а он уехал так как он дальнабойщик и они мне выписали протокол лишения и сказали приедешь на суд привезешь прова на суд я не поехал пришло постоновление суда что меня лишили и срок пойдет когда я сдам права но у меня их и не было только учеба. Помогите мне что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение