Вопросы после погашения судимости по статье 328, часть 1 - могу ли я работать педагогом и как удалиться из базы данных?

• г. Новопавловск

У меня судимость по 328 статье, часть 1, уклонение.. был присудили штраф 5000 рублей, смогу ли после погашения судимости работать педагогом? И как можно удалиться из базы данных?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос очень и очень не простой, поработайте очно с адвокатом. Все нюансы не описать здесь.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних (Трудовой Кодекс)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности