Что делать, если гражданину Азербайджана запретили въезд в РФ без объяснения причины?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж (гражданин Азербайджана) покинул РФ, по возвращению его не впустили страну так как Уфмс установил запрет на въезд ему до 2015 года. Основания для запрета ему не сообщили в аэропорту, и отправили назад в Баку.

Где я могу получить решение о запрете или узнать причину запрета?

Будет ли наш общий ребенок гражданин РФ поводом для снятия запрета?

Нужна ли мне доверенность при обращение в Фмс или наличие документов о рождении и подтверждение отцовста достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Общий ребенок поводом для снятия запрета не будет.

Напишите письмо в Федеральную миграционную службу с сайта www.fms.gov.ru

для решения данного вопроса необходимо получить нотариальную доверенность.

Потом обратиться в любое отделение ФМС с письменным заявлением о выдаче решения.

После получения решения его необходимо обжаловать в суде