Что делать, если стал инвалидом, имея потребительский кредит с включенной страховкой

• г. Кемерово

Потребительский кредит есть в банке, но так сложилось что серьезно заболел и стал инвалидом (Мои действия? Как поступит с нами банк? Страховка вошла в сумму кредита!

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть Ваш договор страхования.

Если есть страховка, то возможно инвалидность является страховым случаем, обратитесь в СК. Если нет- банк взыщет долг через суд, и впоследствии судебный пристав обратит взыскание на половину пенсии или на имущество.

если предусмотрено договором страхования, то страховая компания должна выплатить кредит. Если нет, то будут удерживать из пенсии если перестанете платить