Возможна ли замена лишения прав на штраф в решении апелляционной инстанции суда?

• г. Электросталь

Решением мирового судьи по статье 12.5 ч 4 коап вынесено решение об лишении водительских прав сроком на 4 месяца, в суде по этой и др.статьям ранее не привлекался, есть нарушения по превышению скорости, за ремень безопасности и др.мелкие нарушения которые были своевременно выплачены. Подал жалобу на решение судьи (аппеляция), меня не устраивает лишение прав т.к. предусмотрен штраф в размере 5000 р.Могу ли я надеятся на штраф решением второй инстанции судей, может что то нужно сделать, ходотайство с работы или что то еще?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, надо было грамотно вести дело в первой инстанции, возможно и теперь что-то можно изменить, но надо видеть дело, надо знать по каким мотивам Вам вынесено именно такое наказание. Самодеятельность в судах очень часто приводит к худшим исходам, что мы и видим в Вашем случае.

Надеяться можете, так как достаточно часто апелляция отменяет решение суда первой инстанции. Но это возможно только при грамотном составлении жалобы. Кроме того, смягчающие документы следовало предъявлять в суд первой инстанции.