Микрозайм превратился в долг в 10 раз больше - стоит ли обратиться в суд и сколько стоит услуги адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. Несколько месяцев назад, взяла микрозайм 15000 р, несколько раз проценты оплачивала, но потом потеряв работу такая возможность не предоставилась и долг вырос в разы, сейчас фирма требует более 150 000 р. У меня нет таких денег, это непосильная для меня сумма, так как вообще сейчас не работаю. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться в суд? Будет ли толк от этого. И ещё, сколько будут примерно стоить услуги адвоката? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

при обращении в суд фиксируется сумма долга и можете уменьшить сумму (если такая возможность есть, необходимо исходить на сколько грамотно был составлен договор займа)

У Вас нет оснований для обращения в суд, и это Вам ничего не даст.

Ничего не платите по займу, пусть они подают на вас в суд. Хотя бы пени уменьшите.

Светлана! Советую пока просто оплатить фирме сумму долга - 15 тыс. руб.. Возможно, они и не пойдут с иском в суд, поскольку на практике суд значительно снизит пени и штрафы.