И смогу ли я потом подать в суд на другого предполагаемого отца?

• г. Екатеринбург

Если я подам в суд на устоновление отцовства, суд назначит экспертизу ДНК, но она (экспертиза) не подтвердит факт отцовства, какие юридические последствия для меня это повлечет? И смогу ли я потом подать в суд на другого предполагаемого отца?

Ответы на вопрос (2):

А Вы их сразу всех соберите, укажите всех предполагаемых отцов в качестве ответчиков. (шутка) Никаких последствий, юридических не будет. Будут финансовые. Ну во первых это расходы на оплату экспертизы, ответчик в случае Вашего проигрыша может предъявить Вам иск на оплату труда его представителя. Ну и моральная сторона. Как Вы потом в этот же суд пойдете с другим иском к другому предполагаемому отцу.

Да не берут на эстраду, там своих хватает.