Об удовлетворении требований Заказчика по залогу и возможности обращения взыскания на обеспечение по контракту

• г. Москва

Вдоговре есть пункты: Если в качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Договору Заказчику были переданы в залог денежные средства, удовлетворение требований Заказчика как залогодержателя за счет заложенного имущества осуществляется без обращения в суд, в соответствии со ст. 337 ГК РФ При неисполнении или ненадлежащем исполнении Подрядчиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором, Заказчик может обратить взыскание на обеспечение исполнения Договора, предоставленного Подрядчиком, в порядке, предусмотренном действующим законодательством.-Т.е помимо вычета пени заказчик может еще обратить взыскание на обеспечение по контракту?

Ответы на вопрос (1):

Может, только если обязательства уже погашены за счет залога - что толку?