Запрет на въезд в Россию - Как снять ограничение после амнистии для мигрантов?

• г. Санкт-Петербург

3 дравствуйте! Мой жениx, гражданин Таджикистана. 20 декабря не смог въеxать в Россию. В аэропорту без объяснения причины не пустили и сказали что поставлен запрет на въезд в Россию на пять лет. Два года назад у него было два штрафа за административные нарушения. Оба штрафа были оплачены еще два года назад. Предполагаем что запрет как раз из за этиx штрафов. Есть ли возможность как то снять запрет? Может ли помочь в этом недавно вышедший закон об амнистии для мигрантов которым поставлен запрет на въезд в Россию не совершавшиx серьезныx правонарушений? И что в этом случае делать?3 арнее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Никакой амнистии для мигрантов нет и никогда не было. Узнать причину запрета въезда на территорию в РФ иностранный гражданин может узнать обратившись с письменным заявлением в УФМС (можно почтой). Если ответ Вас не устроит, то вы вправе обжаловать постановление о запрете въезда в суде.