Что делать, если коллекторы требуют погашения задолжности по кредитной карте после полного погашения лимита?

• г. Серов

По кредитной карте мы погасили всю сумму лимита, но в итоге примерно через год звонят коллекторы и просят возместить сумму ущерба перед банком. При этом действие карты закончилось уже давно. Могут ли они требовать погашения задолжности?

Ответы на вопрос (1):

нет. не могут, их требования не правомерны